Programa 1

Viernes 29 | 10AM | Sala Carlos Monsiváis

Nombre del Corto Director Status
Craft beer artisan Roberto Arce García En competencia
Recommendation Semyon Galperin En competencia
Caviar Dreams Brian Gersten En competencia
The true meaning of love Karyme Lozano Exhibición
Legacy Joan-Pol Argenter En competencia


Programa 2

Viernes 29 | 12PM | Sala Carlos Monsiváis

Nombre del Corto Director Status
Allegro Scratch Alberto Cerrillo En competencia
Limerence Arturo Aranda En competencia
L as in Light Damiana Acuña En competencia
Behind the door Fernando Leach Zepeda En competencia
Long live the art! Pawel Cichonski En competencia
3 Variaciones de ofelia Paulo Riqué Exhibición


Programa 3

Viernes 29 | 2PM | Sala Carlos Monsiváis

Nombre del Corto Director Status
Prometeo Alberto Martínez En competencia
In her Gilberto Burciard En competencia
Nite Time Fernando A. Fisher En competencia
Devastation Abraham Sánchez En competencia

 

Programa 4

Viernes 29 | 4PM | Sala Carlos Monsiváis

Nombre del Corto Director Status
Rosario Marlén Ríos-Farjat En competencia
Lithuania Iker Arce En competencia
Windows Maru Buendia-Senties En competencia
Leche Gil Gonzalez Exhibición
Microcastle Alejandra Villalba García En competencia

 

Programa 5

Viernes 29 | 6PM | Sala Carlos Monsiváis

Nombre del Corto Director Status
El Danhuang Ernesto Munoz, Lily Gee En competencia
The Magical Mystery of Musigny Emmett Goodman En competencia
Connection Lost Marilu Aguilar Moreno En competencia
Never Without My Denture Hugo Favre En competencia
In a Parallel World Mario Genel Exhibición
School of Shock Steven Dorrington En competencia
The silence of the sky Jubrail Abubaker En competencia
The Method Caleb Daniels Exhibición
Made in Spain Coke Riobóo En competencia
Contra el mar Richard Parkin Exhibición

 

Programa 6

Viernes 29 | 8PM | Sala Carlos Monsiváis

Nombre del Corto Director Status
Awkward Ryan Bright En competencia
Digging In Isaac Bañuelos En competencia
Lips & Feathers Carlos Arjona En competencia
Everything´s not so awful Pablo Noriega En competencia
The other side Rodrigo Álvarez Flores En competencia
Puchi Gilberto Gonzalez En competencia


Programa 7

Sabado 30 | 4PM | Sala Carlos Monsiváis

Nombre del Corto Director Status
How Far I Am Evan Apodaca En competencia
Remember this voice Jeff Chan En competencia
Welcome Back Matias Nilsson En competencia
There was a place Irene Garces En competencia
The letter Ivan Sosnin En competencia
Tattooed love Alejandro Antonio / Alberto Portillo Exhibición


Programa 8

Sabado 30 | 6PM | Sala Carlos Monsiváis

Nombre del Corto Director Categoría
Burning Shade Daniel González En competencia
Hoods Maja Aro En competencia
The Last Light Angelita Mendoza En competencia
One More Ride William Coxford En competencia
Once upon a dream Anthony Nion En competencia

SEDE OFICIAL : CECUT

null

Proyección de short films.
Premier de largometraje.

null

Cóctel de premiación.

null

Proyección de short films, Cocina, Vino, Cerveza Artesanal y Música en vivo.

null

Conferencias y talleres.

null

Proyección de short films y largometrajes.

null

Proyección de largometraje.

null

Proyección de short films.